Menüs und Übersichtsseiten

Rezensionen nach Autorennamen sortiert

Buchbloggen

A

Tomi Adeyemi:
Children of Blood and Bone – Goldener Zorn

Cecelia Ahern:
Große Liebe hoch drei

Friedrich Ani:
Ermordung des Glücks

Jasmin Arensmeier:
Gestalte dein Journal mit der Bullet-Methode

Seif Arsalan:
Aus Syrien geflüchtet

Lindsay Jayne Ashford:
Das Flüstern des Mondfalters 

B

Fredrik Backman:
Kleine Stadt der großen Träume 

Sarah Bailey:
Die Namen der Toten

María C. Barbetta:
Nachtleuchten

David M. Barnett:
Miss Gladys und ihr Astronaut

Johanna Basford:
Ivy und der magische Schmetterling

Carine Bernard:
App to Date von Carine Bernard

Stella Bettermann:
Griechischer Abschied (Band #1)

Maxim Biller:
Sechs Koffer

Sandra Binder:
Die Frauen von Ballycastle

Jenny Blackhurst:
Das Böse in deinen Augen

Øistein Borge:
Kreuzschnitt

Mechthild Borrmann:
Trümmerkind

Mia Bruckmann:
Anne, rette mich!

Carol Rifka Brunt:
Sag den Wölfen, ich bin zu Hause

Patrick Burow:
Ich habe nicht geschossen, nur ein bisschen

Mike Chick:
Die Gameshow – Defeat Your Enemy

J. M. Coetzee:
Disgrace (dtsch.: Schande)

Barbara Constantine:
Und dann kam Paulette

D

Laura Dave:
Hello Sunshine

Luke Delaney:
Mein bist du

Angelika Diem:
Vollstrecker der Königin – Drei Tropfen Dunkelheit

Diverse:
Power Women – Geniale Ideen mutiger Frauen

Cory Doctorow:
Walkaway von Cory Doctorow

Rainer Doh:
Goldkap 

Emma Donoghue:
Das Wunder

Christine Drews:
Nach dem Schweigen

E

Fikry El Azzouzi:
Sie allein

Thomas Elbel:
Der Todesmeister

Felicity Everett:
Das Paar aus Haus Nr. 9

F

Gerhard Falkner:
Romeo oder Julia

Christine Féret-Fleury:
Das Mädchen, das in der Metro las

Nathan Filer:
Nachruf auf den Mond

Romy Fölck:
Totenweg

Tana French
Gefrorener Schrei

Astrid Fritz:
Die Räuberbraut

G

Valerie Geary:
Das Schweigen der Bienen 

Mario Giordano:
Tante Poldi und der schöne Antonio

Andreas Gruber:
Todesurteil

H

Jane Harper:
Hitze / The Dry
Ins Dunkel

Kent Haruf:
Lied der Weite

Haruki Murakami:
Die Pilgerjahre des farblosen Herrn Tazaki

Franziska Hauser:
Die Gewitterschwimmerin

Helene Hegemann:
Bungalow

Roxann Hill:
Dunkel Land

I

Emmi Itäranta:
Die Stadt der verbotenen Träume

J

Howard Jacobson:
Shylock

K

Christian Kärger:
Dinge, die mir gehören

Keigo Higashino:
Unter der Mitternachtssonne

Erin Kelly:
Vier.Zwei.Eins.

Hannah Kent:
Wo drei Flüsse sich kreuzen

Olivia Kiernan:
Zu nah

Marc-Uwe Kling:
QualityLand

Frank Kodiak:
Nummer 25

Martin Krüger:
Der Engel des Todes

Maren Kruth:
Geheimnisvolle Bäume: Das magische Ausmalbuch 
Winterzauber: Postkartenbuch 

L

Max Landorff:
Die Siedlung der Toten

Pierre Lemaitre:
Drei Tage und ein Leben

Susanne Leuders:
Strikers Fall

Emily Littlejohn:
Die Totenflüsterin

Stephan Ludwig:
Zorn – Wo kein Licht

M

Kieran McLeod:
Die Elementarsturm-Chroniken: Die Kinder des Windes

Ronald Malfi:
The Ascent – Der Aufstieg

Angela Marsons:
Silent Scream – Wie lange kannst du schweigen (Band #1)
Evil Games – Wer ist ohne Schuld (Band #2)

Pierre Martin:
Madame le Commissaire und der verschwundene Engländer

Diana Meier-Soriat:
Bullet Journal – Das Praxisbuch

Robert Menasse:
Die Hauptstadt

Gianna Molinari:
Hier ist noch alles möglich

Birgit Müller-Wieland:
Flugschnee

Ardy K. Myrne:
Lunars Kinder

N

Håkan Nesser:
Der Fall Kallmann

Claire North:
Die vielen Leben des Harry August

O

Martin Österdahl:
Der Kormoran

Lea-Lina Oppermann:
Was wir dachen, was wir taten 

P

Laline Paull:
Das Eis

Marion Poschmann:
Die Kieferninseln

Ursula Poznanski:
Blinde Vögel

R

Dorit Rabinyan:
Wir sehen uns am Meer

Tom Rachman:
Die Gesichter

Anne Reinecke:
Leinsee

Susanne Röckel:
Der Vogelgott

S

Sasha Marianna Salzmann:
Außer sich

Saskia Sarginson:
The Stranger – Wer bist du wirklich?

Marjane Satrapi:
Persepolis

Beate Sauer:
Echo der Toten

Florian Scheibe:
Kollisionen

Anna Seidl:
Es wird keine Helden geben

Matthias Senkel:
Dunkle Zahlen

Peter Stamm:
Weit über das Land

Lorenz Stassen:
Angstmörder

T

Kara Thomas:
Dunkelschwester

C.J. Tudor:
Der Kreidemann

U

Linn Ullmann:
Die Lügnerin

V

Simone Veenstra:
Sind dann mal weg

Eva Völler:
Auf ewig dein

W

Sarah Waters:
Solange du lügst / Fingersmith

Dan Wells:
Die Formel

Ellen Marie Wiseman:
Die bittere Gabe

Peter Wohlleben:
Das Seelenleben der Tiere

Julia Wolf:
Walter Nowak bleibt liegen

Y

Felicia Yap:
Memory Game

Suzanne Young:
DU.WIRST.VERGESSEN

Loading Likes...